Projektgruppen

Ansprechpartnerinnen und -partner

Der Rückmeldebogen hilft uns sehr bei der Organisation und Ihr solltet Ihn für Eure Anmeldung nutzen. Wenn Ihr Euch direkt erkundigen wollt, Hinweise habt, oder Euch anmelden möchtet, dann könnt Ihr Euch außerdem noch an unsere einzelnen Projektgruppen wenden. So bekommt Ihr auch gleich einen guten Überblick, was noch zu tun ist.

Projektgruppe Bau & Bastel
kümmert sich um Aufbauten, allgemeine Plakate, Möblierung etc.
verantwortlich: Ines Vogel, 0173 5977236, ines.vo@t-online.de

Projektgruppe Kostüme
berät bei der Kleiderwahl, kümmert sich um die Ausstattung mit Kleidung und Accessoires,
verantwortlich: Richard Kaniewski, 0162 3065248, richard.kaniewski@spd-der.de

Projektgruppe Historie
berät zu allen Fragen nach historischer Korrektheit
verantwortlich: Swen Steinberg, 0170 8008690, Swen.Steinberg@web.de

Projektgruppe Zeitung
erstellt das Extrablatt der Sächsischen Arbeiterzeitung, das an die Passanten verteilt wird, den Motivwagen erklärt und die beteiligten Organisationen vorstellt
verantwortlich: Andreas Endler, 0178 7492078, endler@nezzo.de

Projektgruppe Gesangsverein
organisiert die Chorproben für den Gesangsverein
Verantwortlich: Dietmar Günther, degege@gmx.de

Projektgruppe Arbeiterstreik
verantwortlich: René Vits, 0171 4828834, rene.vits@spd-der.de

Projektgruppe Frauenwahlrechts-Demo
verantwortlich: Sabine Friedel, 0178 7492079, friedel@nezzo.de

Projektgruppe Falken-Zeltlager
verantwortlich: Eric Schley, eric.schley@sjd-die-falken.de

Projektgruppe Naturfreunde
verantwortlich: Kerstin Kraege, info@die-naturfreunde-sachsen.de

Projektgruppe Arbeitersportverein
Ansprechpartner: Thomas Koneczny, 0177 7055551, thomas_koneczny@yahoo.de

_____________________________________

Organisationskomitee
verantwortlich: Ines Vogel, 0173 5977236, ines.vo@t-online.de

 

150 Jahre SPD!

mitmachen

 

Ines Vogel

 

Tradition hat Zukunft!

mitmachen

 

Websozi-Award

 

Dr. Rudolf Friedrichs

 

Besucher:1104345
Heute:39
Online:1